Основой любого процесса жизнедеятельности муниципалитета является инициатива населения. Нередко вопросы местного значения решаются в поселениях благодаря активному участию самих граждан. Пример Татьяны Ивановны Бережной из станицы Федоровской еще раз это подтверждает.

Как-то Татьяна Ивановна пришла в Федоровскую больницу поправить здоровье и в беседе с больными узнала о критическом состоянии здания стационара больницы. Крыша была в аварийном состоянии и протекала настолько сильно, что в пяти палатах пациенты просто не могли находиться. Татьяна Ивановна начала действовать. Прежде всего она обратилась к главе Федоровского сельского поселения Илье Валентиновичу Биушкину. Буквально через неделю глава сообщил ей, что в Абинске депутат Государственной Думы Иван Иванович Демченко проводит прием граждан. И она отправилась в районный центр.

Прием у депутата состоялся 27 июня 2018 года. Иван Иванович не стал рассказывать про сложности бюджетов, проектов и планов. Выслушав Татьяну Ивановну, депутат взял в руки телефон и обсудил проблему со специалистами. При его активном содействии всего за три месяца была полностью заменена старая крыша на новую в здании стационара больницы. Капитальный ремонт был оплачен в рамках благотворительности Абинским электрометаллургическим заводом. Вместе с ремонтом кровли были проведены работы по замене линолеума на плитку в рамках внутреннего ремонта больницы. За все это федоровчане выражают огромную благодарность депутату И. Демченко, а также спонсорам и неравнодушным активистам, вовремя проявившим инициативу.

Анастасия Губарева,

депутат Совета Абинского

 городского поселения.