Ежегодно в преддверии зимних праздников в разы увеличивается число массовых перевозок детей на автобусах. Елки, новогодние концерты, различные представления — школьники в предвкушении ярких впечатлений. Поездка за пределы района должна оказаться для детей не только праздничной и веселой, но и в первую очередь безопасной.

Перед выездом транспорта инспекторы группы технического надзора Отдела ГИБДД ОМВД России по Абинскому району тщательно осматривают автобусы, проводят подробные инструктажи с водителями, информируют о передвижении детских автобусов Госавтоинспекции районов, по дорогам которых проходит маршрут следования. При перевозке детей колонной из трех и более автобусов в обязательном порядке организовывается сопровождение патрульными автомобилями.

«Контроль за соблюдением всех требований и норм при перевозке несовершеннолетних приоритетная задача Госавтоинспекции. – отметил заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Абинскому району подполковник полиции Александр Ивашутин. — В салоне автобуса едут особые пассажиры – дети! И только строжайшее соблюдение Правил и требований законодательства сможет обеспечить их безопасность в пути».