Только в текущем году уже произошло 27 дорожно-транспортных происшествий данного вида, в которых пострадали 30 человек, пятеро водителей и пассажиров уже никогда не вернутся домой.

16 декабря около АЗС Лукойл в ст. Холмской водитель автомобиля ВАЗ 2105 при повороте налево не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем Мерседес, движущимся по крайне правой полосе федеральной автодороги А-146 Краснодар-Верхнебаканский со стороны города Новороссийск в сторону Краснодара. В результате ДТП водитель и пассажирка «пятерки» скончались на месте ДТП.

— Зачастую причиной трагедии становится элементарная невнимательность водителя, особенно на участках с многополосным движением. Иногда злую шутку играет чрезмерная уверенность в себе, когда водитель думает «Успею проскочить», — отмечает заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Абинскому району подполковник полиции Александр Ивашутин, — тем не менее влияние человеческого фактора можно и нужно исключить строгим соблюдением Правил дорожного движения».

ОГИБДД ОМВД России по Абинскому району напоминает, что Правила проезда перекрестков регламентируются главой 13 ПДД РФ. За несоблюдение данных требований водителю предусмотрена административная ответственность по ст. 12.13 КоАП РФ в виде штрафа 1 тысяча рублей.