Полицейские Абинского района провели «День открытых дверей» и пригласили учащихся СОШ № 4 в Отдел МВД России по Абинскому району.

Полицейские и заместитель председателя краевого Общественного совета Оксана Горбунова рассказали о службе в органах, подразделениях полиции и сотрудниках, которые погибли при исполнении служебных обязанностей. Ребятам продемонстрировали стенд, на котором размещены кубки за спортивные достижения и рассказали, о важности физической подготовки. Сотрудники ведомства рассказали о Законе «О полиции», о Кодексе этики полицейских, о применении спецсредств и оружия. Участники акции с удовольствием примерили на себя спецсредства, почувствовав себя на несколько минут настоящими полицейскими. Учащиеся посетили кинологическую службу, где увидели, как собак учат выполнять команды и как обнаруживают закладки наркотических и взрывчатых веществ. Кинологи ответили на вопросы учащихся и в завершении ребята посетили питомник служебных собак.

В завершении мероприятия, учащиеся возложили цветы к памятнику сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.