В последнее время увеличились преступления, связанные с кражами личного имущества из автотранспорта.

В большинстве таких случаях потерпевшие сами оставляют в салоне автомобиля ценные вещи. Как правило, из авто воруют навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, а также сумки, сумочки, сотовые телефоны и так далее. Чтобы избежать подобных преступлений: не оставляйте в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников; не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго.

Полицейские также рекомендуют по возможности парковать автотранспорт на охраняемые стоянки, оставлять автотранспорт на хорошо освещенных участках улиц и дорог, в местах, оборудованных системами видеонаблюдения; оборудовать транспортное средство противоугонными системами, в том числе механическими для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей; использовать навигационное оборудование, расположенное в потайных местах автомобиля, с возможностью передачи координат транспортного средства.

Если совершено преступление, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Абинскому району по телефону 102 или 8 (86150) 5-31-40.

Фото: http://yandex.ru