Краевая служба крови на период карантина продолжает работу в обычном режиме при строжайшем соблюдении санитарно-гигиенических мер. В настоящее время пациенты региональных больниц нуждаются в компонентах донорской крови, как никогда.

В Краснодаре доноров принимают ГБУЗ «Станция переливания крови», отделения в краевых больницах №1 и №2. Функционируют Армавирский, Белореченский, Ейский, Кореновский, Новороссийский и Сочинский филиалы СПК.

Для того, чтобы сдать кровь, требуется записаться на процедуру. Вам придет смс-уведомление с назначенным временем. Его можно будет предъявить по дороге в медучреждение, если возникнет необходимость. После проведения процедуры, донору выдается соответствующая справка, ее можно предъявить по пути домой.

Как сообщили в региональном минздраве, несмотря на то, что служба крови Краснодарского края продолжает принимать доноров в обычном режиме, их количество снизилось. При этом в период карантина для сдачи крови нет препятствий.

3 апреля два мобильных комплекса были развернуты на территории краснодарского онкодиспансера. 107 медицинских работник во главе с руководством также сдали кровь в период карантина.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте ГБУЗ СПК www.gbuzspk.ru.