Во всех поселениях Абинского района продолжаются работы по благоустройству и наведению санитарного порядка.

Так, в Ахтырском городском поселении продолжаются подготовительные работы для прокладки тротуара в асфальтобетонном исполнении по четной стороне участка улицы Победы от ул. Гагарина до ул. Железнодорожной.

Этот участок тротуара проходит вдоль разных социально-значимых объектов, таких как рынок, комплексный центр реабилитации инвалидов, в непосредственной близости от школы №30, Ахтырского детского дома, поэтому его ремонт особенно актуален для местных жителей.

Работники МУП «Благоустройство» регулярно проводят на территории поселения покос травы, уборку веток. К примеру, недавно завершен покос сорной растительности вблизи остановок общественного транспорта, территории вокруг школы №10, работы продолжаются. Еще один вопрос на повестке у администрации поселения – нарезка кюветов вдоль дорог. А по улице Суворова от ул. Ахтырской до ул. Новой после нарезки кюветов дорожное полотно, засыпанное когда-то булыжником и неудобное для передвижения автомобилей, частично будет отсыпано инертным материалом. Позже, за счет средств, полученных за призовое место в конкурсе ТОС, здесь будет сделано уличное освещение.

При въезде в Холмское сельское поселение со стороны г. Абинска заложен новый сад Памяти. Неравнодушными жителями поселения здесь высажено более ста саженцев плодовых деревьев в память о земляках-героях, не вернувшихся с войны. На территории сада, в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, ведутся работы по установки стелы «Сад Памяти». Силами звена благоустройства МБУ «Административно-техническое управление» осуществляется регулярный полив молодых деревьев.

В Светлогорском сельском поселении при краевой поддержке заканчиваются работы по асфальтированию участка дороги по улице Садовой (в районе культурно-досугового центра). Кроме того, администрацией подписан контракт на осуществление второй очереди газификации ст. Эриванской. Строительные работы в рамках проекта начнутся в ближайшее время. На постоянном контроле местной администрации и такие повседневные работы, как покос травы, покраска лавочек и другие мероприятия в рамках благоустройства поселения.