Подать заявление можно будет подать до 21 июня.

Прием заявлений от участников общероссийского голосования по закону о поправке к конституции, которые с 25 июня по 1 июля хотят проголосовать не по месту регистрации, а на более удобном для них участке для голосования, стартует 5 июня во всех регионах России, сообщают «Кубанские новости».

По словам секретаря Центризбиркома России Майи Гришиной, сейчас «Мобильный избиратель» более интересен тем, кто будет долго отсутствовать по месту жительства. Например, кто зарегистрирован в Новосибирской области, а работает в Москве и проживает здесь. Тогда ему удобнее подать через «Мобильного избирателя» заявление и проголосовать в городе Москве в любой день — он может в день голосования (1 июля) или в предшествующие дни (с 25 по 30 июня) проголосовать на том участке, который он выбрал.

Подача заявлений продлится до 21 июня. Прикрепиться к участку для голосования можно будет в любом территориальном избиркоме (ТИК), МФЦ или на портале госуслуг. С 16 до 21 июня сделать это можно и в любой участковой избирательной комиссии (УИК).

Дистанционное электронное голосование будет проводиться с 25 по 30 июня.

Фото: livejournal.com