В России прерванное из-за пандемии коронавируса регулярное авиасообщение возобновлено с 9 странами

9 ноября восстановлено авиасообщение с Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом, Таиландом и Швецией, пишут Кубанские новости.

Так, на Багамы можно летать рейсами Москва — Нассау дважды в неделю. В столицу Ирана Тегеран стали доступны рейсы из Москвы – трижды в неделю и Сочи — один в неделю.

Авиасообщение с Нидерландами возобновилось по направлениям Москва — Амстердам (семь рейсов в неделю), Москва — Эйндховен (два рейса в неделю), Санкт-Петербург — Амстердам, Жуковский — Амстердам, Екатеринбург — Амстердам, Калининград — Амстердам и Сочи — Амстердам (по два в неделю).

В норвежские города Осло и Берген можно отправиться из Санкт-Петербурга по два рейса в неделю. С Оманом восстановлено авиасообщение по направлению Москва — Маскат (два в неделю), со Словенией — по маршруту Москва — Любляна (три в неделю).

В Тунис можно улететь рейсами Москва — Монастир (семь рейсов в неделю), Санкт-Петербург — Монастир (два в неделю).

Также открылось авиасообщение со Швецией по маршрутам Санкт-Петербург — Стокгольм и Санкт-Петербург — Гетеборг, два рейса в неделю на каждом маршруте.

Стали доступны перелеты в Таиланд – по направлениям Москва — Бангкок и Москва — Пхукет (по два рейса неделю), пишет «РИА Новости».

Кроме того, Россия с 9 ноября сняты ограничения на авиасообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и Объединенными Арабскими Эмиратами и увеличила число рейсов с Албанией, Болгарией, Венесуэлой, Венгрией, Германией, Грецией, Испанией, Италией, Мальдивами, Мальтой, Македонией, Францией.