29 января в Абинском КДЦ подвели итоги районного этапа ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала  Георгия Константиновича Жукова – за 2020 год.

Этот конкурс проводится в Краснодарском крае ежегодно. В 2020 году на районный этап была отправлена 41 конкурсная работа. Конкурсная комиссия отметила победителей и призеров по 6 номинациям.

На мероприятии наградили организации и учреждения, кто добился наилучших результатов в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Поздравить присутствующих пришел глава Абинского района Вячеслав Иванов. Он отметил, что воспитание молодого поколения в патриотической манере – это важная задача, так как патриотизм – это готовность прийти на защиту своей Родины, своего народа; это любовь к Родине. Также глава добавил, что этой работе уделяется особое внимание. Если раньше проводился месячник военно-патриотической работы, то теперь эта деятельность активно ведется в течение всего года.

Благодарственные письма и памятные призы получили победители в номинациях «Общеобразовательные организации», «Общеобразовательные организации, которым в установленном порядке присвоен региональный статус «казачья образовательная организация», «Военно-патриотические, архивно-поисковые общественные объединения, клубы», «Учреждения культуры, расположенные на территории Абинского района», «Абинская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов», «Периодические печатные издания». За значительный вклад в сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., активное участие в подготовке и реализации проектов и мероприятий объявлена благодарность от исполнительной дирекции Года памяти и славы председателю районного Совета ветеранов Виктору Остапченко.

С творческим подарком выступила вокальная группа «Застава».