В преддверии Дня знаний состоялся «Круглый стол» с участием заместителя начальника полиции по ООП Отдела МВД России по Абинскому району подполковника полиции Александра Оганисьянец и представителей общественности.

Разговор шел в первую очередь о мероприятиях, проводимых правоохранителями для обеспечения общественного порядка во время праздника, посвященного Дню знаний.
В организации безопасности во время 1 сентября есть свои особенности, ведь речь идет о детях. Территории школ обследуют кинологи, и лишь после этого на дежурство заступят наряды полиции. Перед началом учебного года сотрудники ОГИБДД проверили техническое состояние школьных автобусов, помимо самих транспортных средств полицейские провели профилактические беседы с водителями, напомнив, что именно они являются ответственными за жизнь и здоровье детей во время поездок.
В День знаний и после него порядок на дорогах перед школами будут обеспечивать сотрудники ОГИБДД. Вместе с полицейскими в мониторинге обеспечения безопасности граждан примут участие и члены Общественного совета при Отделе МВД России по Абинскому району. 1 сентября полицейские не только будут дежурить в школах, обеспечивать общественный порядок, но и напомнят учащимся о правилах поведения на дорогах, о соблюдении мер безопасности, «детского» закона, в том числе о поведении при общении с незнакомцами.

Общественники вместе с полицейскими убеждены, что прежде всего родителям будущих первоклассников необходимо разработать самый безопасный маршрут движения с наименьшими пересечениями проезжей части дорог и некоторое время сопровождать ребенка в школу и обратно, чтобы он мог запомнить дорогу до школы и домой.