5 пешеходов пострадали и 1 погиб в результате дорожно-транспортных происшествий, произошедших в декабре на территории Абинского района.

В сравнении с ноябрем текущего года число автоаварий с пешеходами возросло более чем на 60%. Кроме того, из 5 пешеходов, получивших травмы в последний месяц 2020 года 4 – это несовершеннолетние участники дорожного движения.

Так 19 декабря в ст. Холмской водитель автомобиля ЛАДА 211440 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа на лево по ходу движения автомобиля.

24 декабря подобное ДТП произошло на автодороге А-146 Краснодар-Верхнебаканский, проходящей через станицу Ахтырскую. В результате ДТП пострадала 10летняя участница дорожного движения.

29 декабря на улице Ленина города Абинск произошло ДТП – наезд на пешехода, в результате которого пострадала подросток 14 лет.

Уважаемые участники дорожного движения! Водители и пешеходы!

В предстоящие новогодние праздники значительно увеличится число пешеходов, особенно в темное время суток. Будьте предельно внимательны при проезде населенных пунктов, снижайте скорость при проезде зон пешеходного перехода и мест массового скопления граждан, особенно детей. 

Пешеходы, переходите проезжую часть только в установленных местах и после того как убедитесь в собственной безопасности. В темное время суток обязательно используйте на верхней одежде световозвращающие элементы.