В станице Мингрельской стало еще уютнее благодаря проводимым работам по благоустройству и обновлению социально значимых объектов.

Текущий год сыграл злую шутку с каждым из нас. С появлением коронавируса неудобства умножились, и многие системы будничной жизни пошатнулись. Но калейдоскоп всей этой истории не растерял свои очаровательные узоры. И на смену несовершенствам пришли благородные изменения.

Дорожные преображения

Продолжают восстанавливать дороги станицы Мингрельской. За 2018-2020 годы асфальтировано более трех километров. Три основные дороги, ведущие к центру ст. Мингрельской (улицы Советская, Мельничная и Гоголя), уже преображены. В этом году реконструировали дороги по улицам Красной и Московской: сделали разметки и поставили знаки. 

Тротуары обновляют с 2013 года. За последние несколько лет восстановили около трех километров. Новые пешеходные дорожки теперь радуют жителей по улицам Советской и Казачьей.

Наши удобства

Благодаря инициативе заинтересованных граждан, местной администрации, грантам, а также помощи районных и краевых структур, в станице Мингрельской открыта новая многофункциональная спортивно-игровая площадка с тренажерным уголком. Двумя годами ранее отремонтировали местный КДЦ, позже сделали косметический ремонт библиотеки.

Согласно специальному проекту провели экспертизу, по результатам которой представители федеральной структуры выделили средства на реконструкцию центрального водоснабжения. По итогу в станице были обновлены водозаборы.   

Благоустроена центральная площадь для досуга жителей и проведено освещение в юго-восточной части Мингрельской.

Не за горами

Как отметил глава администрации Мингрельского сельского поселения Игорь Дубровин, планируется еще много масштабных обновлений. Например,

обустроить парковую зону, стадион на улице Мельничной (у здания КДЦ), провести освещение улицы Гоголя, поэтапно оборудовать здание бывшего детского центра и, затем, превратить его в большую школу искусств. 

Именно сейчас уже ведется проектирование по ремонту здания молодежного клуба, которое находится рядом с новенькой спортивной площадкой. Там же «пустит корни» и новая набережная. 

Благоустройство – это всегда огромные смелые шаги в доброе будущее. Заинтересованность и активное участие в благих целях – подтверждение благородства человеческого сердца. Мир точно умеет любить, когда его любят в ответ.