18 августа в спорткомплексе города Абинска мобильная приемная губернатора провела консультации для обратившихся граждан Абинского района

Жители муниципалитета получили разъяснения от специалистов мобильной приемной по вопросам образования, имущественных отношений, сельского хозяйства, строительной сферы, культуры, вопросам инфраструктуры, медицины и т.д.

Интересовали такие вопросы, как итоги рейтингового голосования за территории, которые будут благоустроены в ближайшие годы по проекту «Формирование комфортной городской среды»; есть ли возможность получения денежной компенсации взамен земельного участка, положеного многодетной семье? Остро ставился вопрос о том, когда будут вовремя вывозиться ТБО. Жительницу Ольгинского сельского поселения интересовало возобновление работы маршрутного автобуса «Краснодар-Ольгинский», так как он не ходит по графику с 12 апреля 2021 года. Многих абнчан волнует благоустройство предрыночной площади на ул. Комсомольской в районном центре; интересовались, когда закончится строительство. Жители Светлогорского сельского поселения сетовали на плачевное состояние краевой дороги от хутора Эриванского до станицы Эриванской.

Всего в этот день за консультацией специалистов обратились больше 80 жителей Абинского района. Ни одна проблема не осталась без должного внимания и ответа.

Оперативно сработали

В ходе работы мобильной приемной главы администрации (губернатора) Краснодарского края в Абинском районе от жителей ст. Холмской поступило обращение с просьбой провести работы по организации системы водоотведения.

По поручению главы района Вячеслава Иванова была оперативно привлечена спецтехника. Работы по обустройству водоотведения были начаты в день поступления обращения – 18 августа.

В общем же, самые актуальные вопросы, которые задавали жители района, касались таких сфер, как жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт и дорожное хозяйство, образование. В ходе работы мобильной приемной совместно с администрацией были оперативно взяты в работу следующие вопросы: водоотведение по ул. Рудничная в ст. Холмской (как сообщалось выше, работы уже начаты), строительство тротуара по ул. Центральной от ул. Неровная до ул. Тельмана в пос. Ахтырском (завершить строительство тротуара планируется до конца сентября текущего года).

По всем поступившим обращениям даны устные разъяснения или приняты письменные обращения, по которым главой администрации губернатором Краснодарского края даны поручения.