О том, что всех вновь прибывших на Кубань необходимо изолировать в обсерватор говорили на заседании оперативного штаба под председательством Вениамина Кондратьева.

По словам главы региона, необходимо быть готовыми к увеличению числа обсерваторов, так как выявляются и изолируются люди, имевшие контакты с заболевшими. От посещения Краснодарского края отказываются многие, но не все. Мера помещения людей в обсерваторы вынужденная, но только так возможно предотвратить распространение инфекции.

По словам первого вице-губернатора Андрея Алексеенко перечень гостиниц будет передан на утверждение после согласования с Роспотребнадзором.

При въезде на территорию Краснодарского края продолжают работу 15 постов ДПС. Всем въезжающим жителям Кубани вручаются уведомления о самоизоляции по месту регистрации. Людям без постоянной регистрации на территории края и Адыгеи предписано отправляться на обсервацию. Всего с 18 апреля со всех видов транспорта в обсерваторы были отправлены 1130 человек. Водители 507 автомобилей отказались от въезда в регион.