Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что регион уже организовал ряд отправок пострадавшим взрослым и детям, и продолжает сбор необходимых вещей и продуктов.

Губернатор сообщил, что по всей Кубани развернули 53 пункта сбора гуманитарной помощи. Их организовали на базе волонтерских центров политической партии «Единая Россия», объединенного волонтерского штаба «МыВместе», благотворительных фондов, общественных организаций и вузов.

Благодарю всех, кто участвует в сборе и отправке гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской области. Это волонтеры, общественные организации, представители бизнеса, политических партий, казачества и другие неравнодушные кубанцы. На сегодняшний день край передал больше 330 тонн продуктов, товаров первой необходимости, одежды и обуви, медикаментов. Из них порядка 45 тонн направили казаки. Проделана большая работа, и она будет продолжена, – рассказал Вениамин Кондратьев.

В пунктах приема гуманитарной помощи сообщают, что сегодня в первую очередь необходимы крупы, макаронные изделия, мука, консервы мясные и рыбные, детское питание, средства гигиены.