С 1 по 11 мая курорты Краснодарского края посетили более 680 тысяч туристов

Рост турпотока составил 20% по отношению к аналогичному периоду 2019 года, сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

Высокий курортный сезон на Кубани стартовал 1 мая, за первые 10 дней в Краснодарском крае отдохнули более 680 тысяч человек. Это на 20% больше, чем в 2019 году. Традиционно самыми популярными направлениями стали Сочи, Анапа и Геленджик. При этом наибольшим спросом пользовались отели категории 4-5 звезд, и мы видим, что эта тенденция сохранится на протяжении всего лета – отели, работающие по системе «все включено», уже забронированы практически на сто процентов, – сказал Вениамин Кондратьев.

В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия уточнили, что за первые 10 дней мая Сочи принял 232 тысячи человек, Анапу посетили 89 тысяч туристов, Геленджик – 73 тысячи человек.

На высокий сезон уже забронировано порядка 89% номерного фонда региона. Наиболее высокий процент бронирований у санаториев, отелей 4-5 звезд, в том числе работающих по системе «все включено».

Ранее Восход рассказывал о том, что, купив тур на Кубань можно вернуть кэшбэк. Для этого путешественники должны быть держателями карты «Мир».