Их организуют 21-22 июня во всех муниципалитетах края и посвящены они будут 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

В городах и станицах Кубани 21-22 июня проведут акцию «Огненные картины войны». Волонтеры при помощи зажженных свечей создадут более 20 тематических изображений, связанных с событиями и героями ВОВ, и выложат надписи «Помним».

22 июня по всему Краснодарскому краю зажгут 17 Огней Памяти, пройдут торжественные церемонии возложения цветов, венков и гирлянд к памятникам, посвященным событиям, героям и жертвам Великой Отечественной войны.

Также 21-22 июня на Кубани состоятся церемонии перезахоронения останков более сотни погибших в годы войны советских солдат и офицеров, найденных в ходе поисковых работ.

В муниципальных образованиях Краснодарского края запланировано проведение 833 тематических мероприятий. Для всех желающих организуют кинолектории, видеопрезентации, экскурсии, конкурсы, викторины, концерты, лекции, выставки архивных документов, книг и фотографий, встречи с участниками и очевидцами войны.