Какова твоя цель, юный активист?

Глава района Вячеслав Иванов встретился с лидерами школьного самоуправления Абинского района. Обсудили лучшее будущее, главные задачи и интересы молодежи.

Лидер – это ведущий. Человек, который, прежде всего, заботится о благополучии других. В его голове – бесконечное число мыслей, благодаря которым рождаются идеи, а вместе с ними – и действия. Лидер – несмотря ни на что – действует. И, пожалуй, главный вопрос, который никогда не покинет хорошего лидера: «Как это сделать лучше?».

– Сегодня будущее – это вы, – приветствовал ребят Вячеслав Александрович. – Я очень рассчитываю, что вы будете смело ставить и сами добиваться своих целей. Сегодня у вас есть уникальная возможность примерить на себя лидерские качества. Лидер – это тот человек, который всегда будет вести за собой.

На традиционной встрече с главой присутствовали не только лидеры школьного самоуправления, но и участники конкурса «Лидеры Кубани». Атаманы классов, управленцы и их заместители рассказывали об обстановках в своих школах, о благоустройствах в своих образовательных учреждениях и поселениях. А также некоторые из ребят высказывали свои пожелания относительно необходимого оборудования в свои школы.

Серьезный разговор обратился в дружескую беседу. Все благодаря уютной обстановке и умению Вячеслава Александровича расположить к себе, установить доверие между собеседниками.

Обсудить цели и задачи было важной составляющей встречи, но еще важнее поговорить о будущем. Вячеславу Александровичу не чужды и личные стремления каждого из ребят.

Заместитель атамана школы №15 Кирилл Безуглый семь лет занимался театральным мастерством. Но рассказал, что хотел бы поступить и обучиться на стоматолога. Сусанна Айрапетян – из семьи медиков, потому также захотела связать свою жизнь с медициной. В будущем думает изучить фармакологию. Есть стремление научиться изготовлению лекарственных препаратов на растительной основе – хочет помогать людям.

Глава спрашивал лидеров об их увлечениях, о занятиях спортом, о том, чего ребята хотели бы достичь. Сказал о том, как важно быть вовлеченным в развитие той территории, где они живут и учатся. Как важно развивать личностные качества. Отметил, что одна из основных задач лидера – это результаты. Будучи в статусе лидера школы, важно оставить после себя ценные плоды (будь то спортивная реформа, новая секция, оригинальный проект, акция и т.п.).

– Уметь связать вашу мысль с каким-то материальным предметом в общественном пространстве – это очень важный навык. Я желаю, чтобы вы свою мысль научились применять на благо, – напутствовал Вячеслав Александрович. С приветственным словом перед молодыми лидерами выступили также депутат Совета МО Абинский район Дмитрий Овсеенко, директор детской музыкальной школы поселка Ахтырского им. Магдалица В.В Александра Кисиленко, а также председатель Совета молодых депутатов района и депутат Совета Ахтырского городского поселения Денис Горяинов. Почетные гости и участники конкурса «Лидеры Кубани» выразили желание работать и создавать новые проекты с молодыми лидерами, напутствовали идти только вперед, смело предлагать идеи, достигать своих целей и не бояться строить новое будущее.