Замечательная женщина, председатель медицинской комиссии Абинского районного Совета ветеранов Надежда Брагина отметила свой юбилей. Ей исполнилось 80 лет.

Надежда Григорьевна родилась 27 января 1941 года в рабоче-крестьянской семье в станице Крымской Краснодарского края. Она – дитя войны, малолетний узник фашистских концлагерей. Маленьким ребенком Надя ощутила на себе голод, холод и весь ужас фашистской оккупации. Ей было чуть больше годика, когда немцы в апреле 1943 года устроили облаву и всех молодых женщин, детей, подростков угнали в плен. Мама с маленькой дочкой и остальными пленными оказалась в концлагере на территории Западной Украины. Этой партии пленных повезло: немцы не успели отправить их в Германию: в 1944 году партизаны освободили измученных и истощенных людей. Домой в станицу возвращались поездом в товарном вагоне.

В 1948 году Надя пошла в первый класс. Занятия проходили в одном из уцелевших домов, пока заново отстраивали разрушенную немцами школу.  В 1958 году, после успешного окончания 10 класса, уехала к тете в Новосибирск. Получила высшее образование и специальность ПГС-инженера. Всю свою жизнь она связала с промышленным и гражданским строительством. 53 года беспрерывного трудового стажа.

Надежда Григорьевна высококлассный специалист, уважаемый человек.  На всех этапах трудового пути отмечалась ее отличная работа. Министерство строительства удостоило Надежду Григорьевну почетного звания «Ударник социалистического труда», за отличные показатели в работе награждена многочисленными грамотами и благодарственными письмами, ветеран труда.