Во всех поселениях, в каждом даже самом отдаленном уголке Абинского района, ведутся работы по благоустройству и наведению санитарного порядка.

Ольгинское сельское поселение

Так, по улицам пос. Синегорска Холмского сельского поселения выполнены работы по отсыпке инертными материалами и грейдированию дорожного полотна.

В ст. Холмской состоялись работы по благоустройству по ул. Тургенева и ул. Крылова. А также в районе школ установлены мигающие светофоры Т7. На пересечении улиц К. Маркса и Лысова подготовили площадку для строительства нового остановочного пункта. На проезжей части ул. Тургенева состоялись работы по отсыпке инертными материалами и грейдированию дорожного полотна. На прошлой неделе также состоялся субботник по сбору и вывозу мусора, ликвидации стихийных свалок на территории поселения. В субботнике приняли участие сотрудники администрации поселения и специалисты административно-технического управления поселения.

Делают новый остановочный пункт в Федоровском сельском поселении, приводят в порядок детские площадки. В станице установили заборы для обеспечения безопасности дорожного движения. 18 апреля федоровчане примут участие в акции «Чистые берега», проведут субботник в районе плотины.  В ст. Федоровской и х. Екатериновском заменили все перегоревшие уличные светильники. Также начался ямочный ремонт по улицам Мира и 40 лет Победы. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в х. Екатериновском началось строительство парка

В Мингрельском сельском поселении силами МКУ «Административно-техническое управление» проводилась работа по углублению кюветов по ул. Ростовской, Шевченко. А также состоялась уборка сухостоя и кронирование деревьев.

На территории Варнавинского сельского поселения приступили к установке нового уличного освещения. Работа по установке светильников выполнена на ул. Партизанской и Пролетарской, также планируется устройство новой линии по пер. Спинова. Постоянно ведутся субботники по наведению санитарного порядка.

В Ахтырском городском поселении выполнено грейдирование дорог ул. Железнодорожной, Мира. На прошлой неделе состоялся субботник в парковой зоне на территории администрации.

В х. Эриванском Светлогорского сельского поселения на реке Бугундырь ведется очистка пространства под мостом.

В Ольгинском сельском поселении начали делать тротуар между первым и вторым Ольгинским, от школы №32 до автодороги ст. Федоровская-ст. Троицкая, протяженностью около 900 м. Каждую пятницу проходит субботник. Ведется ремонт потолка в диско-зале Ольгинского КДЦ.