В поселениях Абинского района продолжаются работы по благоустройству.

В Холмском сельском поселении на прошлой неделе завершили асфальтирование тротуара по улице Северной.

Продолжаются работы по строительству тротуара по улице Победы (от улицы Гоголя до переулка Победы. На данном этапе устанавливаются бордюры, ведется подготовка к асфальтированию).

Продолжается благоустройство территории перед зданием администрации (ожидается поступление малых архитектурных форм – скамеек).

Кроме того, проводится чистка кюветов, грейдирование улиц, покос сорной растительности.

В поселке Синегорском продолжается ремонт памятника. В Светлогорском сельском поселении объявлен аукцион на ремонт дороги по улице Свободы в станице Эриванской. Кроме того, продолжается покос травы в селе Светлогорском, хуторе Эриванском и в станице Эриванской.

В Ахтырском городском поселении обустроили тротуар по улице Свободы около стадиона. Произведены очистка от веток, порослей и углубление кювета по переулку Поперечный.

Проведено кронирование деревьев, удаление порослей по улице Кирова. Отгрейдированы гравийные дороги с частичной подсыпкой и планировкой обочин по улицам: Подгорная (850 м), Железнодорожная (660 м), Котовского (600 м), Длинная (1600 м), Кирова (620 м), Карла Маркса (400 м).

Произведена очистка тротуаров и газонов от случайного мусора. От сорной растительности были очищены улицы Почтовая, Дзержинского, Советская и другие.

В Мингрельском сельском поселении проведен ремонт гравийных дорог по улице Мельничной (от улицы Энгельса до Базарной) и улице Красноармейской (от Пушкина до Щорса).

Также ведется обустройство 2 контейнерных площадок. В Федоровском сельском поселении установлены ливневки по улице Красной в станице, ведется ремонт скважины в хуторе Покровском, отсыпан подъезд к Федоровской участковой больнице, и проведено грейдирование в хуторах Свердловском, Екатериновском и Васильевском.

В Ольгинском сельском поселении обновлена дорожная разметка по улицам Ленина и Октябрьской в хуторе Ольгинском и на улице Ленина в хуторе Ленинском. Также возле детского сада №27 в хуторе Ленинском обустроена искусственная неровность и установлены дорожные знаки.

Еще в поселении ведется покос сорной растительности, замена ламп уличного освещения. Кроме того, на прошлой неделе проведен субботник на берегу реки Кубань.