Новый год-это время чудес для детей и для взрослых! А задумывались ли вы, что значит Новый год для наших детей? Предлагаю всем вспомнить свое детство…

Ну, во-первых, новогодний праздник ассоциируется у детей с их любимым временем года. Это время, когда можно играть в снежки, лепить снеговика, устраивать зимние забавы. Также это время волшебства и таинственных превращений, время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом. Не будем с вами забывать о предновогодней суете, письма Деду Морозу, украшение елки и долгожданные подарки под ней – все это не сравнится даже с днем рождения. Вспомните: какие вопросы чаще всего всплывали у вас в голове при подготовке к Новому году? Сегодня дети спрашивают: а почему украшают елку? А Дед Мороз настоящий? А где он живет? А подарки Дед Мороз принесет? За месяц до нового года дети начинают думать о Дедушке Морозе. Стараются вести себя по-другому, совершать добрые поступки, думая, что за ними в окошко наблюдает Дед Мороз. Почти так же себя чувствуют и взрослые, родители детей. Рассказывают о новогодних праздниках из своего детства, также, как и дети ждут подарков. Все, и млад, и стар, ждут с нетерпением встречи Нового года, каждая семья занята предновогодними хлопотами. А самый главный символ новогоднего праздника – елка, с ее нарядами, украшениями.

В преддверии новогодних праздников и в нашем уютном детском саду все превращается в сказочную страну красавицы Зимы.  Открываются творческие мастерские Деда Мороза, выставки творческих работ «Елочка-красавица», которые ребята сделали совместно со своими воспитателями. И это только малая часть подготовки к празднику, который подарит ребятам только самые положительные и светлые эмоции от наших сказочных героев, которые готовят для детей самую волшебную сказку!

Наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души. Об этом рассказала воспитатель детского сада №1 «Акварельки» г. Абинска Анастасия Рыжова.

Детская сказка

«С нетерпением и волнением ждут люди наступления новогодней ночи. Подготовка к празднику начинается заранее и к концу декабря, вовсю сверкают огнями улицы города, окна домов и квартир, а в каждом доме стоит сверкающая елка. Школы и детские сады, тоже готовятся к празднику, украшая окна волшебными узорами, – рассказала воспитатель Алла Муратова. – Особую радость доставляет малышам встреча праздника в детском саду, и для того, чтобы дети поверили в чудеса, педагоги нашего сада №1 «Акварельки» подобрали самый лучший сценарий для новогоднего утренника.  Музыкальный зал украсили так, будто попадаешь в сказку: сверкающая нарядная елка, белоснежные снежинки, словно парят в воздухе, волшебная музыка, великолепные костюмы для героев, все это создавалось с особым трепетом воспитателей. Родители не остались в стороне и с большим удовольствием создавали костюмы для детей, а также приняли участие в выставке поделок на новогоднюю тематику, проявив свои творческие способности.

 И вот наступила неделя долгожданных утренников. Наш детский сад погрузился в сказку. Воспитатели перевоплотились в разных героев и окунули ребят в мир волшебства. Педагоги показали себя хорошими артистами, проявили свое мастерство, организаторские способности и задор! Дети продемонстрировали свои таланты: они пели, танцевали, рассказывали стихи, играли, никто не остался равнодушным, а появление Деда Мороза и Снегурочки подарило море положительных эмоций – особенно вручение подарков из рук самого Деда Мороза! Вся праздничная неделя получилась радостной, запоминающейся и волшебной. Новый год – это праздник с которым мы знакомим детей с самого раннего детства, и который не оставляет равнодушным никого!».