Торжественный прием, посвященный чествованию приемных матерей, провел в минувшую пятницу глава Абинского района Вячеслав Иванов.

В Абинском районе проживает порядка 20 тысяч детей, отметил в приветственной речи Вячеслав Иванов. К сожалению, ежегодно выявляется порядка 30 деток, которые попадают под категорию «дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей». Благодаря проводимой в районе работе они устраиваются на воспитание в том числе и в замещающие семьи. Вячеслав Александрович отметил значимость той непростой миссии, которую взяли на себя собравшиеся в зале администрации женщины: не просто воспитывать деток, окружать их заботой и вниманием, а дарить им любовь, стать для них мамой в полном смысле этого слова. Глава поблагодарил приемных мам за терпение и ежедневный труд во благо тех детей, которые вдвойне нуждаются в ласке и заботе, за тот труд, переоценить который невозможно.   

За активную общественную работу в области опеки и попечительства несовершеннолетних, за добросовестный труд, энтузиазм и индивидуальный подход к каждому ребенку Благодарственным письмом главы МО Абинский район были отмечены 21 приемная мама. В их числе Наталья Якименко, Ирина Юрьева, Людмила Миронова, Наталья Новикова, Татьяна Терещенко и другие. Трогательным моментом стало вручение цветов всем мамам от детей. А в ответном слове женщины не только поблагодарили за помощь в организации воспитания администрацию района в лице главы, но и вручили благодарственные букеты «многодетным мамам» — руководителю и сотрудницам районного управления по вопросам семьи и детства.

Фото: Виктория Садовая