29 октября в Абинске на стадионе СШ Виктория в рамках Осеннего фестиваля ГТО прошел День ГТО, приуроченный ко Дню народного единства.

В мероприятии приняли участие более 100 человек, в том числе студенты ЧПОУ «Анапского индустриального техникума, студенты ГБПОУ КК Ахтырский техникум «Профи-Альянс», а так же работники спортивных школ г. Абинска, работники АЭМЗ, художественной школы, работники детских садов и другие жители города.

Как сообщили в Центре тестирования ГТО, Осенний фестиваль проводится 11 октября по 03 декабря 2022г. с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», здорового образа жизни, вовлечения в занятия физической культурой и спортом, повышения эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, в том числе за счет подготовки и выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

В этот день участниками были выполнены нормативы: метание спортивного снаряда; метание мяча, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, рывок гири, сгибание и разгибание рук, подтягивания на высокой и низкой перекладинах, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег 30м., челночный бег, бег на 2000м.,3000м.