24 марта 2022 года в территориальной избирательной комиссии Абинская прошел «День открытых дверей» в рамках месячника Молодого избирателя на территории Краснодарского края, который стартовал 14 марта и продлиться до 15 апреля 2022 года.

      В большом  зале администрации  муниципального образования Абинский район для студентов техникума «Профи – Альянс»  оформили выставку, представленную информационными плакатами о кандидатах, плакатами – календарями   и  приглашениями для избирателей  прошедших избирательных кампаний.

       Председатель территориальной избирательной комиссии Абинская Светлана  Амеличкина    дала разъяснения по представленным на выставке материалам, а так же рассказала о периоде подготовки и проведения голосования,  о работе по информированию избирателей и предстоящих избирательных кампаниях 11 сентября 2022 года.

      Председатель Участковой комиссии  № 01 – 06  Юлия Горобец  рассказала присутствующим  о процессе голосования вне помещения для голосования,  показала, что представляют собой стационарные и переносные ящики.  Вместе с ребятами потренировались их опечатывать.

      Председатель участковой комиссии № 01 – 13 Анна Сергеева познакомила аудиторию с работой КОИБ (комплекса обработки избирательных бюллетеней), ребята поучаствовали в тестировании и процессе голосования с применением данного комплекса.

     В конце мероприятия председатель  ТИК  Абинская  вручила участникам памятные сувениры.