В конце 2022 года подведены итоги работы добровольческих объединений Славянского избирательного округа. На торжественное мероприятие в городе Славянске-на-Кубани собралось около ста добровольцев из Анапы, Абинского, Крымского, Славянского и Темрюкского районов. В нем приняли участие волонтеры, проявившие активность в различных акциях.

Инициатором выступил Депутат Госдумы Иван Демченко и тепло поздравил активистов, вручил благодарственные письма и денежные поощрения всем участникам мероприятия.

Иван Иванович отмети, что добровольцы — это те, кто первым приходят на помощь, делая это бескорыстно, и стойко переносят тяготы работы, принимая чужую боль на себя.

-И в сложные периоды для страны, и в радостные моменты праздников и ярких событий мы вместе, — добавил парламентарий.

Присутствующим он рассказал, что в Госдуме идет ежедневная работа над законопроектами, внесены поправки в Закон о благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве) и расширен перечень мер поддержки волонтеров.

Иван Иванович отметил, что уже подписан закон о защите жизни и здоровья добровольцев. С первого дня 2023 года, если при выполнении волонтерской деятельности добровольцу будет причинен вред жизни или здоровью, ему выплатят компенсацию из федерального бюджета. А мобильная связь для этих людей станет бесплатной и не будет облагаться НДФЛ.