В районном центре прошел прием депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Николая Чалого.

Третьего ноября Николай Филиппович не только рассмотрел вопросы обратившихся к нему в этот день абинчан, но и посетил детский сад №1.

В мероприятии также приняли участие глава Абинского городского поселения Илья Биушкин, заместитель главы администрации Ахтырского городского поселения Денис Потапчук и помощник депутата, депутат Совета МО Абинский район Наталья Третьяченко.

К депутату обратился пенсионер из Абинска с просьбой оказать помощь в газификации домовладения. Николай Чалый пояснил, что в крае принят Закон «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края», предусматривающий предоставление отдельным категориям граждан дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений в виде компенсации фактически понесенных ими расходов, связанных с газификацией их домовладений в пределах границ земельных участков. В соответствии с этим законом гражданин имеет возможность получить от государства компенсацию расходов по газификации домовладения в размере до 75 000 рублей. С подобным вопросом к депутату обратился и житель станицы Холмской, ему также были даны соответствующие разъяснения.

Жительница поселка Ахтырского пришла на прием с вопросом по поводу отсутствия горячей воды в многоквартирном доме, в котором она проживает. Вопрос взят Николаем Филипповичем на контроль, для выяснения всех обстоятельств и рассмотрения возможности дальнейшего решения проблемы.

А федоровчанка обратилась к депутату с просьбой о выделении денежных средств на приобретение сотового телефона для работы председателю федоровского отделения общества ветеранов и инвалидов. Вопрос будет решен в ближайшее время.

В этот же день Николай Чалый с главой поселения И. Биушкиным посетили городской детский сад №1. В ходе встречи к депутату обратилась заведующая дошкольным учреждением с просьбой оказать содействие в ремонте пищеблока детсада. По словам Николая Филипповича, для положительного решения этого вопроса, им будет направлено предложение в ЗСК для включения его в перечень предложений по оказанию дополнительной помощи местным бюджетам для решения социально значимых вопросов местного значения. Предположительно проблема будет решена уже в следующем году.

Приемы депутата ЗСК обязательно будут проводиться регулярно с периодичностью – раз месяц в одном из поселений района.

Будьте в курсе!

Уважаемые жители Абинского района, если вам требуется помощь, то в общественной приемной депутата ЗСК Н. Чалого вам обязательно постараются помочь.

Предварительно записаться на прием можно получить по тел. 8-988-762-45-33.