Сотрудники Госавтоинспекции, медики и ЮИДовцы провели обучающий урок по оказанию первой медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях.

Юные помощники ГИБДД наглядно продемонстрировали сверстникам как оказать доврачебную помощь при различных травмах.

В начале мероприятия инспектор отдела ГИБДД разъяснила ребятам, что в настоящее время в связи с увеличением продолжительности темного времени суток в Краснодарском крае резко увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали пешеходы. Школьники вспомнили основные правила поведения на улицах и дорогах в сумерках и темным вечером, особое внимание уделив важности наличия на верхней одежде световозвращающих элементов.

Старший фельдшер скорой медицинской помощи Абинского района рассказал подросткам как важно при виде нуждающихся в помощи не растеряться, проявить свои лидерские качества, организовать окружающих и правильно действовать до приезда медицинских работников. Вместе с юными инспекторами движения он продемонстрировал школьникам как забинтовать раны при различных кровотечениях, а также как при помощи подручных средств выполнить иммобилизацию конечности при переломах костей.

В завершении мероприятия специалист отдела по делам молодежи обратилась к детям с просьбой никогда не оставаться в стороне, не проявлять равнодушие и незамедлительно приходить на помощь нуждающимся.