Депутат Госдумы Иван Демченко в торжественной обстановке наградил волонтеров Славянского избирательного округа – Темрюкского, Славянского, Крымского, Абинского районов и города-курорта Анапы.

Церемония чествования добровольцев прошла в Славянске-на-Кубани. В числе отмеченных Благодарственным письмом депутата Государственной Думы и десять волонтеров из Абинского района.

– Работа волонтеров ежедневная, ежечасная. Не ожидая награды, ребята готовы в любой момент прийти на помощь, будь то ликвидация последствий большой трагедии или просьба принести продукты. Для наших ребят нет градации на сложные или легкие дела. Если где-то кому-то нужна помощь, то волонтеры обязательно придут», – отметил Иван Демченко. И действительно, именно добровольцы не понаслышке знают, что в жизни есть вещи, ценность которых нельзя измерить − это вера в людей, это понимание, что в любой сложной ситуации ты не останешься один, есть те, кто придут на помощь. Новые задачи сначала легли на плечи волонтеров в период пандемии, потом с началом СВО. Они в числе первых пришли на помощь водителям после теракта на Крымском мосту, организовывали бесперебойную работу полевой кухни и пунктов обогрева.