Деревья покрылись белой глазурью, перед дворами жителей Абинского района выросли снеговики, мороз припекает щечки – такая сказка, и всего на несколько дней, но абинчане успели поделиться с нами фотографиями.

И не только, а еще эмоциями, рассказами и пожеланиями.

После Нового года наши читатели рассказали, когда убирают елку. Например, Наталия Царевна написала: «январь будет стоять точно», подписчик Саша убрал после Крещения, а Ольга Порошина – 16 января. Наталья Гавриш (Муллалиева) подытожила, что на Крещение новогодних украшений уже быть не должно. Вот такие дела.

Перед новогодними праздниками принято делать подарки, вот актив ТОС микрорайона №2 города Абинска организовал новогоднее праздничное представление для маленьких жителей микрорайона. Мы поспешили об этом рассказать. Пост прокомментировала Галя Башарина: «Супер, было очень весело».

На страницах социальных сетей газеты «Восход» мы рассказываем о происшествиях, жизненных историях, новостях и многом другом.

В январе спасатели Абинского района успешно провели поисково-спасательную операцию. А подписчики поблагодарили их за работу. Людмила Коваленко: «Спасибо огромное людям за отзывчивость и спасательным группам за профессионализм и слаженность», поддержала Марина Жигалова: «Какое счастье, что нашлись. Представляю, что пережила эта женщина. Всем здоровья», прокомментировала и Ирина Романова: «Слава Богам, что есть неравнодушные люди! Благодарность всем!».

Есть выражение: «Без прошлого – нет будущего», согласитесь, интересно узнать, чем жил город много лет назад? К столетию района мы запустили акцию, в рамках которой показываем архивные фотографии и рассказываем об этих местах и, конечно, ждем в ответ ваши истории. На первом снимке Дом пионеров в советские годы. Ответила Ольга Старина: «Рядом – кафе «Чебурашка», в котором готовили очень вкусные пончики. Да, как будто вчера это было, а уж четверть века прошло как минимум». Поддержала Ирина Миронычева: «Пончики, действительно, были очень вкусные! А мы на большой перемене, или после школы бежали туда и с удовольствием покупали порцию пончиков, грушевый сок и уплетали за обе щеки! Радости не было границ! В Дом пионеров не ходила, так как училась в музыкальной школе, но знала, что там тоже интересная жизнь!», Ольга Дроздова: «А я ходила в Дом пионеров, в кружок чтецов. У нас были замечательные руководители: Игнатенко Валентина Яковлевна (вечная ей память) и Игнатенко Валентина Петровна. Вспоминаю эти годы детства с теплотой», Эльмира Мирошниченко-Изетова: «Пончики были вкуснейшие! Мы с одноклассниками купили огромный пакет и пошли проведать заболевшую одноклассницу. По дороге, уплетая пончики, мы шутили, а когда пришли, на дне осталось 2 пончика. Так было вкусно! И класс у нас был хороший (1 школа). Потом нас перевели в только что построенную 4 школу».

Мы рассказываем о людях Абинского района. В начале января героем наших страниц стал Михаил Гуков, который в далеком 2005 году спас людей из тонущего автобуса. Пост прокомментировала Лидия Клочан: «Помню этого парня. Когда учился в Абинске, он жил в нашем 101 доме по Комсомольскому проспекту. Мы так гордились им. Скромный, порядочный был, надеюсь, что таким и остался. Всего тебе хорошего!».

А 7 января свой юбилей отметила педагог школы №38 города Абинска Римма Сергеевна Саканян. Многие ученики Риммы Сергеевны откликнулись. Лана Саканян написала: «Невероятная женщина, уникальный педагог! Дай бог ей здоровья и долгих лет жизни! Столько любви к своей профессии, а в особенности к детям, я больше не видела ни у кого!», Анастасия Темных отметила: «Я тоже ученица Риммы Сергеевны! Спасибо огромное за тот вклад, который этот учитель сделал в меня. Это не только отличные знания математики, но и очень много жизненной мудрости. Притчу про голубцы помню до сих пор», Наталья Дорофеева поддержала: «Мне 41 год, Римма Сергеевна была нашим учителем математики. Когда мы учились еще в 1 школе. Она была требовательна к знанию своего предмета, всегда была дисциплина. Спустя много лет Римма Сергеевна запомнилась как педагог, которому не все равно… С днем рождения Римму Сергеевну! Желаю здоровья и огромная благодарность за ее многолетний труд, который она в нас всех вложила». Наталья Янпольская: «Не любила математику, но очень любила Римму Сергеевну. Здоровья, радости и счастья!», Елена Макуха: «Всегда только добрым словом вспоминаю Римму Сергеевну. Люблю ее и скучаю по ее «урокам жизни», иначе назвать не смогу. Мы получали знания не только по математике, Римма Сергеевна и жизненным опытом поделиться успевала и стихи продекламировать, и, конечно, требовала знаний ее предмета. Замечательный преподаватель и человек. Такая она светлая и лучезарная! Строгая, но справедливая! Настоящая, мудрая, добрая, всего самого замечательно, светлого, доброго, крепкого здоровья, радости, счастья!». Татьяна Петроченко: «Дорогая Римма Сергеевна! С днем рождения вас! Вы лучший учитель, прекрасный человек, красивая женщина, лучшая мама. Мы желаем вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, радостных, солнечных мгновений. Всегда послушных, благодарных учеников и их родителей. Ваши дети всегда говорят Вашими словами и мыслят, как учила Римма Сергеевна, а это дорогого стоит. С юбилеем вас!».

А мы продолжаем работать для вас и ждем ваши фотографии и истории на страницах наших социальных сетей.