Студенты Ахтырского техникума «Профи-Альянс» познакомились с работой Госавтоинспекции, узнали, как оказать первую помощь в случае дорожно-транспортного происшествия и увидели работу служебной собаки в случаях выявления фактов перевозки запрещенных веществ.

Ребятам рассказали о целях и задачах реализуемого на Кубани проекта «Безопасность дорожного движения». Фото: Госавтоинспекция Абинского района

Ребятам рассказали о целях и задачах реализуемого на Кубани проекта «Безопасность дорожного движения», а также разъяснили правовые основы в области безопасности дорожного движения. Студенты активно включились в обсуждение аспекта виновности лица, совершившего ДТП и в завершении беседы с инспектором, пришли к выводу, что начинать все же стоит с себя. Ежедневно строго соблюдая правила дорожного движения каждый человек вносит свою лепту в общую безопасность на дорогах.

Затем ребята поучаствовали в практическом занятии по оказанию первой доврачебной помощи в случае ДТП. Под руководством старшего фельдшера скорой медицинской помощи студенты потренировались останавливать разные виды кровотечений, оказывать помощь при переломах и даже попробовали провести реанимационные действия.

Также студенты познакомились со служебной собакой Макаром и увидели его навыки в обнаружении запрещенных веществ. Также подростки посмотрели оборудование патрульного автомобиля ДПС и смогли примерить специальную экипировку сотрудников полиции.