В Абинске сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Абинскому району провели акцию, в ходе которой напомнили гражданам о преимуществах пользования Единым порталом государственных услуг.

Дорожные полицейские объяснили водителям, что можно получить государственные услуги по выдачи свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, о внесении изменений в конструкцию транспортного средства, а также о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов.

Кроме того, водителям разъяснили о том, что при регистрации транспортных средств, сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами и получении водительских удостоверений необходимо произвести оплату исключительно государственной пошлины, получив скидку в размере 30%.

Полицейские напоминают, что кроме экономии средств сокращаются временные затраты, связанные с ожиданием в «живой» очереди. Также с помощью портала граждане могут сами определить удобное для них время приема. Всем водителям полицейские вручили буклеты с полезной информацией.