В мае 2022 года состоялся четвертый фестиваль ВФСК ГТО среди выпускников дошкольных образовательных учреждений Абинского района.

В соревнованиях приняли участие 20 детских садов г. Абинска, пгт. Ахтырского, ст. Холмской, с. Светлогорского, ст. Мингрельской и ст. Федоровской.

Все участники выполняли одинаковый набор нормативов комплекса ГТО и в итоге определился победитель Фестиваля ГТО муниципального образования Абинский район:​ детский сад № 33, второе место занял детский сад № 40 (ст.Холмская), третьими стали спортсмены из​ ​ детского​ сада № 39. В личном зачете лучшими стали Тищенко Ирина Петровна (д/с № 7) и Вал Максим (д\с № 31).

Победитель Фестиваля награжден Кубком и грамотой отдела по физической культуре и спорту администрации МО Абинский район, лучшие участники Фестиваля —​ грамотами.