Абинчане Любовь Петровна и Валентин Иванович Евтушенко 55 лет в счастливом браке.

Евтушенко – замечательный пример семьи, которая на протяжении всей жизни сохранила любовь, верность, искреннее уважение друг к другу. 17 июля супруги отметят изумрудную свадьбу. Коллектив государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Абинский комплексный центр социального обслуживания населения» поздравляет Любовь Петровну и Валентина Ивановича с юбилеем свадьбы.

Валентин Иванович получатель социальных услуг Абинского КЦСОН. Родом он из города Грозного республики Чечни. Он – ребенок войны, родился в 1940 году, а Любовь Петровна – на шесть лет младше. После окончания техникума Валентин Иванович работал электриком на заводе, в это время он и встретил свою любовь на всю жизнь. О знакомстве со своей половинкой вспоминает с особой теплотой. Как-то возвращался с работы, и в автобус, в котором он ехал, вошла девушка: с синими глазами и черной косой. У Валентина Евтушенко перехватило дух, это была любовь с первого взгляда. Решил он, что если еще раз ее увидит, то обязательно подойдет к ней. Так и случилось – они познакомились, а через год 19 июля 1965 года сыграли свадьбу. Пошли дети – через год родился первый сын Игорь, через пять лет второй Слава, еще через четыре года – самый младший Олег.

Всю жизнь работали, нажили все своим непосильным трудом. В 1985 году ездили в Ирак на заработки, потом в г. Актау (Казахстан), жили в Пензе, затем – перебрались на Кубань.

У Любови Петровны и Валентина Ивановича три внучки и один внук, он сейчас армии, как раз вернется к юбилею свадьбы своих бабушки и дедушки. А в сентябре еще один юбилей – главе семьи Евтушенко исполнится 80 лет.

Так и живем, вместе ложимся, вместе встаем, вместе трудимся, вместе отдыхаем, заботимся друг о друге. – рассказывает Валентин Иванович.

А глядя на них со стороны, только диву даешься: насколько нежные и теплые отношения сохранили и пронесли через все 55 лет супруги. Наверное, в этом и есть секрет семейного счастья – быть вместе в радости и горе, вдвоем преодолевать семейные трудности и неурядицы, поддерживая и оберегая друг друга.