Абинские полицейские, спортсмены, медицинские и социальные работники приняли участие в совместном мероприятии.

По статистике, практически половина всех дорожно-транспортных происшествии в Абинском районе происходит по причине несоблюдения скоростного режима. Еще в 30% превышение скорости становится фактором, способствующем совершению автоаварий.

 — Меньше скорость – меньше травм, — с таким девизом обратились работники скорой медицинской помощи ко всем водителям транспортных средств. Они ежедневно приезжают на место дорожных трагедий и оказывают помощь пострадавшим. Сотрудники скорой помощи как никто другой знают о том, насколько скорость движения автомобиля влияет на тяжесть полученных травм.

Юные футболисты Абинской спортивной школы «Спартак» поддержали идею снижения скорости до 30 км/ч в жилых зонах и местах массового скопления детей.
— Высокая скорость хороша во время матча, — поделился своим мнением один из начинающих спортсменов, — а на дороге спешка может привести к печальным последствиям. Даже на футбольном поле очень сложно оставаться предельно внимательным, когда бежишь очень быстро, а за рулем автомобиля, я думаю это сделать еще сложнее.

Работники и воспитанники Абинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних призвали водителей снижать скорость до 30 километров в час потому что это безопасно, ведь все люди любят своих близких и хотят сохранить жизнь и здоровье.