Консультант магазина «Чистая Планета» Маргарита Курчаниди точно знает, как сократить количество выбрасываемого пластика в окружающую среду.

Точка бытовой химии на разлив открылась в Абинске всего 4 месяца назад, но уже набирает популярность у абинчан. Идея ее открытия принадлежит Анастасии Мунаевой. Ее семья озадачена проблемой засорения окружающей среды. Не меньшую опасность несет и пластик, в природу ежегодно попадает примерно 3 миллиона тонн выброшенного мусора из данного материала, и только 10% идет на переработку. Это волнует многих людей, поэтому и Анастасия занялась изучением данной проблемы и решила открыть магазин, который будет сокращать потребление пластиковой посуды. Абинчанка изучила продукцию сети магазинов «Чистая Планета» и поняла, что он необходим нашему городу. В Краснодарском крае открыто всего 2 таких точки.

О товарах

Мама и по совместительству продавец-консультант Маргарита Курчаниди рассказала подробнее корреспонденту газеты «Восход» о продукции, представленной в «Чистой Планете». Бытовая химия класса «люкс» включает в себя: жидкое мыло, гели для душа, шампуни, гели для мытья посуды, гель для стирки; клининговая линейка (концентрированное кислотное моющее средство для сантехники, для плиты и вытяжки, для мытья пола, для стекол и зеркал, универсальное моющее средство для уборки во всем доме); освежители воздуха на водной основе, гели и кондиционеры для стирки. Есть линейка гелей для душа, в которых использованы ароматизаторы, напоминающие всемирно известные бренды. В гели для стирки добавлена присадка, которая препятствует образованию накипи на нагревательных элементах. И при постоянном использовании данных средств разрушаются загрязнения, образовавшиеся из-за других моющих продуктов. В магазине представлены гели для мытья посуды «Платинум» и «Чайный лист», они гиппоаллергенные, подходят как для детской посуды, так и для овощей и фруктов, не сушат кожу, хорошо смываются.

Все средства биоразлагаемые, компоненты, входящие в их состав, в том числе красители и отдушки, сделаны из натурального сырья. В них не используется хлор, поэтому средства безопасны для человека и окружающей среды.

Использование данной продукции экономит до 70% семейного бюджета, так как цены на представленные в магазине товары вполне доступные. Почему такая ценовая разница? Не используется дорогостоящая тара, а именно красивые дизайнерские бутылочки, крышечки и этикетки. Кстати, товар можно приобрести в свою посуду любого объема или купить тару на месте. В магазине «Чистая Планета» можно оставить и свою лишнюю тару, дав возможность следующему покупателю воспользоваться ею бесплатно.

«Чистая Планета» – это проект для людей, это проект про жизнь, это проект про любовь! Любовь к своему дому и нашей зеленой планете!*

*на правах рекламы