Бригады «Россети Кубань» восстановили большую часть объектов электросетевой инфраструктуры в районах Краснодарского края и Республики Адыгея, пострадавших от ураганного ветра в ночь на 1 декабря. По состоянию на 17:00 мск свет вернули более чем 90% потребителей в зоне ответственности компании, оставшихся без электроэнергии из-за непогоды.

Энергетики устраняют последствия непогоды в юго-западных районах Кубани

В Юго-Западном филиале компании «Россети Кубань» действует особый режим работы в связи со сложными погодными условиями (сильный дождь и ветер с порывами до 30-36 м/с). Энергетики проводят восстановительные работы на линиях электропередачи в населенных пунктах, где ураганный ветер и падение деревьев стали причиной технологических нарушений.

Больше всего от погодной стихии пострадали пригород Анапы, Геленджика, а также Крымский и Абинский район Краснодарского края. Энергоснабжение части потребителей уже восстановлено. Мобилизованы все силы персонала и средства для проведения работ и скорейшего возобновления подачи энергоснабжения, нарушенное стихией.

К ликвидации последствий непогоды и оперативному восстановлению электроснабжения в зоне ответственности Юго-Западных электрических сетей привлечено 27 бригад «Россети Кубань» и подрядных организаций в составе 120 человек и 42 единицы техники. Для обеспечения энергоснабжения социально значимых объектов задействованы передвижные резервные источники энергоснабжения.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра 8-800-220-0-220.