22 декабря в Краснодаре в историческом парке «Россия – Моя история» наградили активистов детского и молодежного туризма.

На официальной церемонии были награждены ребята Абинского района: в чемпионате Краснодарского края на пешеходных маршрутах победителями стали Литвинов Дмитрий, Слюсарь Сергей, Дубинский Ярослав, Мальцев Егор, Гурская Дарья, Сулейманова Елизавета; в первенстве Краснодарского края на пешеходных маршрутах победителями стали Слюсарь Сергей, Литвинов Дмитрий, Дубинский Ярослав, Гурская Дарья, Сулейманова Елизавета, Корякин Владислав, Городничий Максим, Востропятов Ярослав, Симоненко Вячеслав, Резаев Виктор

В краевом конкурсе «Моя высота»: в номинации «Быстрее, выше, сильнее!» по количеству медалей по спортивному туризму за год победил Мальцев Егор, а второе место занял Дубинский Ярослав, в номинации «Вертикаль» по суммарному набору высоты за год — победил Слюсарь Сергей. В номинации «Путь длинною в год» по суммарной протяженности походов за год победил Слюсарь Сергей.

В краевом конкурсе туристских походов и экспедиций обучающихся: в номинации пешеходный поход 1-2 категории сложности победил Слюсарь Сергей; в номинации пешеходный поход 3-4 категории сложности второе место занял Слюсарь Сергей; в номинации степенной поход, поход выходного дня второе место занял Слюсарь Сергей.

Почетной грамотой администрации Краснодарского края награжден Федор Усенко. Благодарностью министерства образование и науки Краснодарского края награжден Сергей Слюсарь. Благодарностью ГБУ «Центр туризма и экскурсии» КК награжден Андрей Третьяков. Грамотой ГБУ «Центр туризма и экскурсии» Краснодарского края награждены Григорий Сарвартдинов и Федор Усенко.