Целеустремленная, образованная, позитивная и просто красивая женщина и мама с активной жизненной позицией. Быть первой и примером во всем Марину Урютину из поселка Ахтырского обязывают не только склад характера, но и ответственная должность.

Марина Николаевна – руководитель отдела персонала ООО «Южная рисовая компания». В компанию девушка пришла в 2012 году на должность секретаря-референта, а уже через год по совместительству работала инженером по охране окружающей среды.

Заполняя первоначальную анкету при поступлении на работу, отметила для себя графу: «Кем вы себя видите на предприятии через пять лет», рассказывает девушка.В ней я написала, что хочу стать руководителем отдела, и с тех пор планомерно шла к этой цели.

И вот, как по заказу, ровно через пять лет (в 2017 году) Марину назначили на должность руководителя отдела персонала. Работа ответственная, но очень интересная, говорит девушка. Это не только непосредственное руководство сотрудниками отдела, но и работа по комплектованию предприятия кадрами, разработка прогнозов и определение текущей потребности в них, формирование и ведение банка данных о количественном и качественном составе кадров, и многое другое.

Вы всегда с легкостью достигаете поставленные цели? – спрашиваю я у Марины.

Промахов пока не было. Ведь если очень чего-то захотеть, то это обязательно сбудется, — смеется девушка. – Правда, одного желания мало, для того, чтобы получать желаемое, нужно стараться, прилагать усилия, как бы банально ни звучала эта простая истина.

Если на производстве Марина начальник, то в семье для своих двоих детей она друг и соратник по увлечениям. 18-летний Даниил учится на технолога хлебобулочных изделий. Ирине  — школьница, ей 11 лет. Совместное увлечение с дочерью – походы в горы.

В позапрошлом году это был десятидневный пеший тур по Крыму, в прошлом – многодневный поход по горам Кавказа, плюс короткие однодневные походы и выезды, — рассказывает собеседница. — Цель на этот год пока еще не определена.

Любовь к горам у Марины — уже много лет. Ходить в походы она начала еще в детстве – с дядей и его детьми. Тогда они совершали пешие переходы через горы к морю.

Увидев горы первый раз, я влюбилась в них навсегда. От них я заряжаюсь энергией, впитываю их красоту и величие, и, получив в очередные выходные этот невероятный заряд бодрости и сил, с удовольствием работаю, воспитываю детей, общаюсь с коллегами и друзьями, в общем – живу полной жизнью, – делится секретом молодости и энергичности Марина.

Еще один секрет, он же девиз по жизни, – «Все будет хорошо!». Это тот позитивный настрой, который помогает девушке решать любые проблемы и задачи, а также не унывать в сложных обстоятельствах. Все трудности, если они и случаются, временные, уверена Марина, а безвыходных ситуаций, как известно, не бывает!