На постоянной основе сотрудниками дорожной полиции организованы мероприятия по контролю за соблюдением требований законодательства в области безопасности дорожного движения.

Так на прошедшей неделе нарядом группы технического надзора проведено мероприятие по отработке нарушений ПДД водителями автобусов. За время несения службы выявлено 2 транспортных средства, осуществляющих перевозку пассажиров с нарушениями требований к безопасной перевозке пассажиров. 

В конструкцию транспортных средств внесены изменения без соответствующего разрешения Госавтоинспекции, отсутствует диагностическая карта, подтверждающая допуск автобуса к участию в дорожном движении. Тахограф, позволяющий контролировать соблюдение режима труда и отдыха водителем, находится в неисправном состоянии. Число пассажиров значительно превышает количество посадочных мест, люди в автобусе располагаются на дополнительно установленных сиденьях. Кроме того полицейскими было выявлено, что перевозка осуществлялась при отсутствии у организатора поездки лицензии и индивидуально-предпринимательской деятельности.

По данным фактам составлены административные материалы, общая сумма наложенных штрафов превышает 8 тысяч рублей.

Рассказала Госавтоинспекция Абинского района.