Средства индивидуальной мобильности — электросамокаты, гироскутеры, сигвеи, мотоколеса и т.д. Новый термин появился совсем недавно, но уже омрачил себя множеством дорожных трагедий в которых пострадали и погибли дети.

В связи с тем, что погодные условия Кубани позволяют передвигаться на данных средствах даже зимой, актуальность данной проблемы в период грядущих зимних каникул только усиливается.

Как обезопасить себя и предотвратить дорожные ЧП при управлении СИМ школьникам и их родителям рассказывают сотрудники Госавтоинспекции. На самом деле, правила безопасности всего 2 – соблюдать обязанности пешехода и использовать средства защиты – шлем, наколенники, налокотники.

В беседах с родителями инспекторы ГАИ уделили особое внимание необходимости исключить перевозку пассажиров на электросамокатах, особенно детей.

Также сотрудники призвали родителей контролировать местонахождение своих детей в период каникул и использовать на верхней одежде световозвращающие элементы даже днем, которые в сильный дождь, туман или снегопад реально помогают водителям заметить пешехода заблаговременно и адекватно среагировать.