Заслуженные награды лучшим аграриям региона вручили на торжественном мероприятии в Краснодаре. В нем приняли участие заместитель полпреда Президента в ЮФО Алексей Ермаков, председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

– Труженики села – механизаторы, комбайнеры, водители и селекционеры – вы все настоящие победители. Потому что никакие медали и грамоты не сравнятся с результатом. Благодарен каждому за ваш труд, твердость характера и самоотверженность, любовь к родной земле. Все это — залог успеха нашего аграрного региона, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона вручил медали «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» III степени двум представителям акционерного общества фирмы «Агрокомплекс» им. Ткачева — Александру Квашину и Нине Фирстковой.

Также губернатор наградил 50 человек из разных муниципалитетов региона, которые внесли наибольший вклад в уборку урожая.

В их числе пять чемпионов жатвы 2023 года, которым вручили ключи от автомобилей. Это комбайнер предприятия «Рассвет» из Выселковского района Владимир Легкобытов, комбайнеры предприятия «Большевик» из Староминского района Евгений Белик и Александр Ковальчук, комбайнер предприятия «Чебургольское» из Красноармейского района Виталий Круть, жатчик рисоводческого племенного завода «Красноармейский» Юрий Дорчинец.

Рассказала пресс-служба администрации Краснодарского края