Окончательное решение о формате проведения торжественных мероприятий в Краснодаре и Новороссийске будет принято в конце апреля, в учет будет браться эпидобстановка.

– 9 мая снова пройдет в условиях пандемии. Мы должны провести этот праздник на высоком уровне и не допустить вспышки заболевания после мероприятий. Поэтому важно принять взвешенные решения. В целом эпидобстановка улучшается: за последнюю неделю мы фиксируем в крае менее 110 случаев заболевания в сутки. В прошлом году парадов не было, в этом мы изначально решили провести их без зрителей. Но сегодня эпидситуация позволяет нам организовать мероприятия с ограниченным количеством зрителей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатором поручено совместно с Роспотребнадзором проработать вариант проведения торжественных шествий в Краснодаре и Новороссийске с ограниченным числом зрителей и соблюдением социальной дистанции. В первую очередь, на мероприятия нужно пригласить ветеранов, если их состояние здоровья это позволяет, подчеркнул губернатор.