В станице Холмской состоялось торжественное открытие комплексной спортивно-игровой площадки.

Обновление – это всегда праздник.

В Абинском районе сейчас полным ходом идет подготовка заведений к новому учебному году. В городе и поселениях также ремонтируются и обновляются дороги, строятся новые объекты. Все для удобства и комфорта жителей и их благополучия.

Так и в спорте важны не только победы, но и то, с помощью чего они совершаются.

В школе № 43 станицы Холмской 12 августа открылась новая спортивно-игровая площадка.

Торжественная церемония состоялась в пасмурный и дождливый день, но непогода не стала отнимать улыбок с счастливых лиц юных спортсменов, жителей станицы и почетных гостей праздника.

Капитальный ремонт реализовался благодаря программе «Развитие физической культуры и спорта». Денежные средства выделены из бюджета муниципального образования Абинский район. На площадке отремонтировали покрытие. Администрацией Холмского сельского поселения были выполнены работы по ремонту и покраске ограждения, покраске футбольных ворот и скамеек. А также была выполнена замена сеток на футбольных воротах и баскетбольных щитах, наведен санитарный порядок на прилегающей территории.

Почетными гостями на торжестве выступили заместитель главы района Сергей Мищук и глава Холмского сельского поселения Виталий Ахуба.

Сергей Петрович поздравил ребят со спортивным обновлением, пожелал побед, здоровья и отметил, что новая спортивная площадка – это необходимое приобретение для жителей поселения, поскольку с каждым годом увеличивается число детей, занимающихся спортом. А также самих видов спорта, культивируемых в районе, становится все больше. 

С приветственным и напутственными словами выступил и Виталий Владимирович. За помощь в реализации капитального ремонта он поблагодарил главу района Вячеслава Иванова, заместителя главы Сергея Мищука. Виталий Владимирович поздравил школьников, юных спортсменов, пожелал идти к своим целям, дерзать, побеждать и призвал беречь новоприобретенное спортивное имущество.

На торжественном открытии элементы тренировки по рукопашному бою продемонстрировали участники клуба смешанных единоборств «Бастион». Администрации района и поселения подарили ребятам новые мячи, меценаты угостили вкусным мороженым. И новенькие ворота теперь всегда будут встречать только победные голы.

Как отметил Вячеслав Иванов на свой официальной странице в Инстаграм, сейчас завершается переоснащение еще одной площадки для школы №20 х. Екатериновского, строится новая площадка для школы №5 в пос. Ахтырском. Эти объекты – настоящие центры притяжения для молодежи, именно там прививается любовь к спорту и здоровому образу жизни!