(Всем не вернувшимся домой посвящается)

Третьего декабря в парке 30-летия Победы прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата «Они сражались за Родину».

Законопроект об установлении в России памятной даты утвердила Государственная дума Российской Федерации не так давно, в 2014 году. День неизвестного солдата – это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

— Это важная дата в Отечественной истории, — отметил глава Абинского района Вячеслав Иванов, обращаясь к присутствовавшим на митинге. — Благодаря поисковым отрядам и работникам архивов уменьшается количество неизвестных имен. Мы не забудем страшную войну, передадим память о ней последующим поколениям, тем самым докажем, что никто не забыт, и ничто не забыто.

Также у Вечного огня собрались глава Абинского городского поселения Алексей Савельев, председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Остапченко, заместитель председателя правления Краснодарской краевой молодежной военно-патриотической поисковой организации «Собор», атаман станицы Холмской Олег Зацепилин, ветераны, участники локальных войн, офицеры запаса, казаки, школьники, жители города.

И, как дань памяти воинам, отдавшим жизнь за свободу и независимость Родины, традиционные минута молчания и возложение цветов к обелиску, завершили мероприятие.