На 21-м внеочередном пленарном заседании депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края проголосовали за внесение изменений в федеральный закон, связанный с закупочной деятельностью.

Предложенные документом изменения в том числе позволят сэкономить время при проведении закупок в строительной сфере. Также проектом предусмотрена возможность однократно продлить срок исполнения контракта. А при нарушении его условий подрядчиком, сразу перезаключить контракт со вторым участником конкурентной закупки. Законопроект также упрощает порядок изменения отдельных контрактов с единственным поставщиком, включая их пролонгацию.

 В ближайшее время закон будет рассмотрен депутатами Государственной Думы в первом чтении.

«Отрадно отметить, что в законопроекте частично нашли отражение ряд тех положений, которые мы сформулировали и направили в качестве законодательной инициативы в Госдуму», — прокомментировал спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Проголосовали за внесение изменений в законодательство и депутаты по Водному избирательному округу №24 куда входит Абинский район, члены фракции «Единая Россия» Сергей Кизинек и Евгения Шумейко.

Подробности: www.kubzsk.ru/news/7680/

Фото пресс-службы ЗСК