К Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков сотрудники Ахтырского КДЦ провели для школьников тематическую программу «Что для счастья нужно нам?», направленную на пропаганду здорового образа жизни.

На площади собрались ребята из ахтырских школ №5, 30 и 42, в которых 26 июня открылись лагеря дневного пребывания, – более ста человек. С пожеланиями активно, весело и спортивно провести летний досуг к мальчишкам и девчонкам обратился член правления Ахтырского СКО М.Игнатов.

С огромным удовольствием ребята участвовали в играх, взбодрились на весёлой зарядке, показали свои способности в танцевальном флешмобе. А в честь открытия своих лагерей все три команды устроили самый настоящий «фейерверк» из воздушных шаров.

Ярким украшением программы стали творческие номера коллектива эстрадной песни «Гармония» и детского вокального коллектива «Гармоника».

«Выбирай спорт, выбирай здоровье!» — так называлась книжная выставка, подготовленная Ахтырской библиотекой, на которой был представлен яркий наглядный материал.

Продолжилось мероприятие в малом зале, где прошел тематический кинопоказ фильма «Меня это не касается» в рамках краевой киноакции «Кино против наркотиков». Об этом рассказала методист КДЦ Н. Карабут.