Абинский район вошел в число муниципалитетов, в которых наиболее эффективно выстроена работа по борьбе с незаконным размещением рекламы на фасадах зданий потребительской сферы.

За 10 месяцев в крае демонтировали 14 697 незаконных конструкций, очистили 5786 объектов. Составлено более 2000 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 5 млн 470 тыс. рублей. Наиболее эффективно в этом плане выстроена работа в Анапе, Сочи, Лабинском и Абинском районах, сообщает пресс-служба департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Например, в Сочи сотрудники администрации района составили 1139 протоколов на общую сумму штрафов 3 млн 650 тыс. руб., из них взыскано 40%.

Большое количество негативных примеров продолжает наблюдаться в Туапсинском, Приморско-Ахтарском, Кавказском, Кущевском, Гулькевичском районах.

В ближайшее время муниципальным образованиям необходимо завершить работу по действующим перечням объектов, дополнить перечни новыми объектами. С целью недопущения повторных нарушений регулярно проводить анализ состояния объектов, по которым ранее уже были проведены работы по упорядочению рекламы.