В течение июля специалистами МБУ «Благоустройство» Абинского городского поселения протянуто около 2 км линии освещения и установлены 19 светильников по ул. Ростовской, Строителей и на Владыкиной горе. Заменены более 40 светильников по ул. Победы, Калинина, Ипподромной, Красной, Кубанской, Пролетарской, пр. Комсомольскому и др. в Абинске, и 2 — в ст. Шапсугской. Проведены ремонтные работы на трансформаторной подстанции садовых обществ «Ягодка», «Факел» и на Владыкиной горе.

Заасфальтирован тротуар по ул. Мира (от Пшеничной до Калинина). Нарезано новое дорожное полотно по ул. Дубковой, Славянской, Васильковой и на кладбище №4. Отгрейдированы участки дорог по ул. Краснодарской (от Мира до Лузана), Королева (от Краснодарской до Володарского), Ленинградсой (от Ленина до Коммунистической), Коммунаров, Темрюкской, Парижской Коммуны, Кубанской, Нефтепромысловой, Виноградной, Светлогорской, Речной; на территории садовых обществ «Водник-1» и «Водник-2». Отсыпаны инертными материалами участки дорожного полотна по ул. Краснодарской (от Мира до Лузана), Труда, Рождественской, Миловатского, Славянской, Лузана (у школы №3), Набережной, Кубанской, Свердлова, Речной, и в садовом обществе «Водник-1». Частично нарезаны водоотводы и кюветы по ул. Набережной, Миловатского, Янтарной, Дубковой, Славянской, Васильковой, Светлогорской; очищена водоотводная канава по ул. Парковой.

Установлены два солнечных односторонних автономных светофора Т.7 с мигающим сигналом и два дорожных знака по пр. Комсомольскому у школы №1. Отремонтирован светофор по ул. Володарского. Отремонтирован и покрашен павильон остановочного пункта общественного транспорта и установлен дорожный знак в пос. Пролетарий. Покрашены остановки в г. Абинске по ул. Пионерской, Бойко, Некрасова, Толстого, Гречко, Вокзальной, Нефтепромысловой, на пересечении ул. Калинина и Тургенева. Заменен металлический профиль и проведены сварочные работы на остановочных павильонах, расположенных на пересечении ул. Калинина и Тургенева, Гречко и Крылова. Демонтированы и вывезены временные остановочные павильоны с ул. Советов и Набережной.

Покрашены 18 опор уличного освещения по пр. Комсомольскому. Установлены 6 опор и подключены декоративные светильники на тротуаре по ул. Советов (от магазина «СДХ» до автомобильного моста).

Нанесена дорожная разметка «Пешеходный переход» по ул. Советов, Кубанской, Пролетарской, Парижской Коммуны, Интернациональной, по пр. Комсомольскому. Установлены и покрашены бордюрные камни на треугольной клумбе при въезде в Абинск со стороны Крымска. Покрашены бордюры по ул. Советов и пр. Комсомольскому.

В Центральном сквере установлены качели и оборудование для занятий воркаутом.

По просьбе жителей спилены 6 аварийных деревьев по ул. Карла Маркса, Советов и Интернациональной. Произведены обрезка и кронирование шести деревьев по ул. Строителей. Высажены 300 петуний на клумбах в сквере у Дома торговли.

Скошена сорная растительность в парке 30-летия Победы, вдоль федеральной трассы, вдоль русла реки Абин, на кладбище №4, на юго-восточной окраине Абинска, по ул. Советов, Тихорецкой, Вокзальной и др. Ликвидированы несанкционированные свалки по ул. Крымской, Кубанской, Советов, Нефтепромысловой, Республиканской, на кладбищах №1 и №2, в районе песчаного карьера.

Ежедневно работниками предприятия проводится уборка от бросового мусора с подметанием центральных улиц города, парков, скверов, площадей.

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения.